Платформу за Мир

24 октября 2023 года Совет директоров Ассоциации городов-побратимов Портленд-Хабаровск («PKSCA») принял Платформу за Мир В Украине, в которой изложены базовые условия для прекращения военных действий между Россией и Украиной. Согласно данной Платформе, вместо всех других исторических и/или культурных прецедентов признаются территориальные границы, взаимно согласованные при распаде бывшего Советского Союза, признаются русский и украинский «народы», а права национальных государств ограничиваются только теми, которые необходимы для выполнения цели, поставленной перед этими государствами в рамках международного права.

Совет рекомендует «Платформу за мир» как членам Ассоциации, так и всем другим лицам, заинтересованным в мирном урегулировании войны на Украине. Приглашаем рецензентов внимательно и без каких-либо предубеждений изучить каждую из семи статей в отдельности, а также предлагаем высказать свои замечания по каждой из них и по Платформе в целом.

Забота о благополучии наших товарищей в Хабаровске всегда была и остается главной задачей PKSCA. Совет считает, что следование принципам Платформы за мир (не ущемляющим культуру и автономию России) является наилучшим путем к процветанию всех народов.